«КАЗАХСТАН И СТРАНЫ ВОСТОКА: НОВЫЕ ГРАНИ ИСТОРИКОКУЛЬТУРНОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА» МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПРИУРОЧЕННОЙ К 60-ЛЕТИЮ ДОКТОРА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА ДУКЕН МАСИМХАНУЛЫ

167

В данном научном сборнике обсуждаются направления развития отечественной науки востоковедения на современном этапе, а также научное творчество доктора филологических наук, профессора Дукен Масимханулы и его вклад в отечественную науку востоковедения. Также анализируются результаты научных исследований, связанных с политическими, культурными и социально-экономическими вопросами истории востоковедения.

В содержание конференции вошли научные труды специалистов, экспертов, а также молодых ученых в области внешней политики, безопасности и международного сотрудничества Казахстана и стран Востока в современном мире.

Сборник предназначен для специалистов в области общих вопросов внешней политики и тех, кто интересуется региональными системами безопасности. Представленные материалы могут быть использованы в учебном процессе, при разработке учебников и научных программ по вышеуказанным направлениям и темам.

Сборник конференции (3)