Укрепляется международное сотрудничество с Институтом Евразийских тюркологических исследований Кореи

524

Генеральный директор Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова Дукен Масимханулы встретился с директором Института Евразийских тюркологических исследований Кореи – госпожой О Ынген.

Директор Института ознакомил уважаемую гостью с деятельностью и научными проектами Института востоковедения. Он отметил, что на сегодняшний день, Институт является крупным научно-исследовательским центром Казахстана в области востоковедения.

В свою очередь, госпожа О Ынген рассказала о научной работе, выполняемой в ее институте.  Так как, Институт Евразийских  тюркологических исследований является единственным в Корее, исследующий тюркологию, стороны пришли к согласию о проведении совместных научных проектов по тюрколгии с учеными Института.

Во время двусторонней встречи Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова и Института Евразийских тюркологических исследований Кореи, был подписан Меморандум о взаимопонимании в области академических и научных исследованиий.

Директор Института выразил свою благодарность госпоже О Ынген за инициативу в подписании Меморандума, открывающий путь к развитию партнерских взаимоотношений.